Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Борислав Береза: "Решительные граждане начали сбор подписей киевлян за возвращение активов "Киевэнерго" под контроль города

Борислав Береза:
Фото: Наиболее решительные волонтеры обходят квартиры соседей, чтобы собрать как можно больше подписей. Фото: facebook.com/borislav.bereza

Острым вопросом для большинства киевлян стали тарифы на услуги "Киев­энерго", которое выставляет удобные для себя и крайне болезненные для киевлян счета. Это неудивительно, ведь предприятие контролирует донецкий олигарх Ринат Ахметов. Еще во времена Януковича он приватизировал "Киев­энерго". Януковича давно нет, а Ахметов продолжает регулярно собирать "дань" с киевлян…

Городские власти имеют все законные возможности разорвать договор аренды с "Киевэнерго" (которая пользуется собственностью киевлян - котельными, теплосетями и т.д.) и на базе энергетического комплекса столицы создать коммунальное предприятие. Данной проблеме уже не один год, а киевская власть не предпринимала никаких шагов по защите интересов киевлян. Это не может произойти само собой. Поэтому активисты Партии решительных граждан решили взять инициативу в свои руки и начали сбор подписей за возвращение киевского энергокомплекса под контроль общества.

Сегодня каждый житель нашего мегаполиса имеет право выбора: либо молча терпеть произвол и с каждым годом жить все хуже и хуже, либо коренным образом ломать стереотипы, отказаться от старых представлений и начать действовать решительно! Каждый человек способен на решительный поступок, и не только ради себя, но и ради семьи, родного города. Для этого достаточно просто не полениться, прийти и честно высказать свое мнение. Именно поэтому активисты собирают подписи киевлян за возвращение активов, находящихся во временном управлении ЧАО "Киевэнерго", городу.

Активисты убеждены, что вместе мы победим. Жители столицы должны окончательно понять, что это - общее дело, результат которого зависит от каждого из нас.

Стоит отметить, что киевляне проявляют активную позицию и, что особенно приятно, готовы решительно отстаивать свои гражданские права. К подписной кампании присоединились пенсионеры и студенты, юристы и общественные деятели, врачи и учителя, бизнесмены и рабочие, но всех объединяет главная цель - осуществить позитивные изменения в столице. И с каждой подписью мы приближаемся к поставленной цели.

По состоянию на 21 октября уже имеется более 50 000 подписей! Это весьма внушительный результат. Но он недостаточно масштабный, чтобы власть полностью осознала, что жители Киева твердо намерены защищать свои права.

Фото: facebook.com/borislav.bereza

Инициативная группа Партии решительных граждан продолжает сбор подписей. Сейчас и вы можете поставить свою подпись под обращением к уже новоизбранному городскому совету, сделать свой вклад в доброе дело. Наличие документа с десятками тысяч подписей киевлян заставит депутатов Киевсовета и чиновников депутатов КГГА принять решение о расторжении договора с ЧАО "Киевэнерго". Таким образом, совместными усилиями мы окончательно решим и вопросы непомерно завышенных тарифов для населения.

КСТАТИ

- На самом деле ЧАО "Киевэнерго" - это управляющая компания, а не владелец. Ведь теплосети и энергогенерирующие объекты принадлежат городской громаде. Возвращение контроля киевлян над энергетическим комплексом города позволит существенно снизить коммунальные тарифы, - убежден лидер Партии решительных граждан Борислав Береза.

Статья размещена на правах политической агитации. 

Новости по теме: Юрий Береза Киев