Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кличко уже подготовился к снежному коллапсу

Кличко уже подготовился к снежному коллапсу

Мэру Киева Виталию Кличко, скорее всего, удастся избежать ошибок своих предшественников, из-за которых в марте 2013-го года, во время снегопадов, город остановился в транспортном коллапсе.

- Кличко решил подойти к зимней  непогоде, как это не странно, "по-хозяйски", начав, образно говоря, готовить сани летом, - заявил  глава общественной организации  "Центра правовой помощи "Искра"  по вопросам ЖКГ Алексей Заика, комментируя закупку городом  новой снегоуборочной техники. –  Впервые город может похвастаться  покупкой сразу 67 снегоуборочных  машин. Очень важно, что у Кличко  решили не экономить на подготовке  к зиме и выделили необходимые  на это средства. Таким образом, если матушка-природа не преподнесет  особенных сюрпризов, новой и  уже бывшей в хозяйстве "Киевавтодора" техники хватит для очистки дорог в десяти районах Киева.

По словам эксперта, зимой проявляется вся эффективность или неэффективность хозяйственной деятельности городских властей. А непогода способствует выявлению недоработок в транспортной или коммунальной сферах.

- Во время снегопадов киевляне  были недовольны работой Черновецкого и Попова. Многочасовые заторы, нечищеные тротуары доставляли немало хлопот жителям столицы, - передает слова Заики "Единство". – Если же Кличко, закупив необходимое количество техники, в случае победы на выборах организует правильное взаимодействие коммунальщиков во время снегопадов, это будет достаточно значительным результатом его работы.

Новости по теме: Виталий Кличко Киев