Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рейтинг Кличко и Порошенко среди киевлян валится, а поддержка "Рух за реформи" растет

Рейтинг Кличко и Порошенко среди киевлян валится, а поддержка
Фото: Фото: Максим Люков

В Киеве запросу избирателей, по мнению экспертов, сегодня соответствует лишь партия "РУХ ЗА РЕФОРМИ" Сергея Думчева.

- За последние годы среди избирателей сформировался ряд политических запросов. Один из ключевых - запрос на приход в политику "новых лиц", - отмечает политолог Сергей Слободчук. - "Новые лица" - это люди, не связанные с действующими парламентскими партиями, потому что нынешние крупные партии только тасуют в своих рядах нафталиновых политиков, пришедших во власть еще во времена Кравчука, Кучмы и Ющенко. Это люди профессиональные, о чем говорит успешный бизнес, активная жизненная позиция, достижения в профессиональной деятельности. Это люди системные, потому что только системный человек умеет создать успешную крупную компанию и объединить вокруг себя сотни единомышленников.

Если говорить о киевских выборах, то "РУХ ЗА РЕФОРМИ" и Сергей Думчев смогли наиболее удачно соответствовать запросу избирателей.

По мнению политолога, еще один повод для владельцев бренда "Кличко" бояться Думчева – это социология, согласно которой Сергей Думчев занимает второе место в рейтинге симпатий киевлян на этих выборах.