Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве арсенал оружия обнаружили в одном из гаражей

В  Киеве арсенал оружия обнаружили в одном из гаражей
Фото: Обнаруженное оружие конфисковано. Фото: СБУ Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Киеве факт сбыта крупной партии огнестрельного оружия, взрывчатки и боеприпасов.  Как сообщил пресс-центр СБ Украины,  злоумышленник, пытавшийся продать арсенал оружия, был обнаружен  Деснянском районе.

Во время обысков из его гаража правоохранители изъяли 24 гранаты Ф-1, РПГ и РГД, 42 детонаторы, пистолет Макарова с двумя обоймами патронов, 36 имитаторов взрыва и почти две тысячи патронов различного калибра.

Обнаруженное оружие конфисковано. Фото: СБУ Украины

Ведется следствие по ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины, злоумышленник взят под стражу, решается вопрос об объявлении ему подозрения.

Напомним, ранее в Киеве задержаны шестеро, планировавших взорвать военкомат накануне Дня защитника Украины, который отмечался 14 октября.

Обнаруженное оружие конфисковано. Фото: СБУ Украины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ уличило сотрудников "Киевпастранса" в хищении средств

Оперативники службы безопасности Украины разоблачили должностных лиц коммунального предприятия "Киевпастранс", которые занимались хищением средств.

- В течение нескольких лет чиновники закупали запасные части и пневматические шины для транспорта у ряда коммерческих структур столицы по завышенной в несколько раз стоимости, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе СБУ. - Кроме того, хищение средств происходило и при оплате предприятием других товаров, работ и услуг по ценам значительно выше среднерыночных.

По информации СБУ, выведенные таким деньги чиновники переводили в наличные через созданные ими фиктивные фирмы и присваивали.

 

Новости по теме: Киев СБУ