Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марш УПА в Киеве: прозвучал взрыв

Марш УПА в Киеве: прозвучал взрыв
Фото: Фото: twitter.com/sich_ide

ХРОНИКА

19.30 Концерт около СИЗО на переулке Косогорный продолжается уже полтора часа. Каких-либо провокаций не было. В Подольском изоляторе содержатся около 16 человек, которые были задержаны после событий под Верховной Радой 31 августа этого года. 

16:50. Группа "Кому вниз" на митинге "Свободы" под Подольским изолятором. Обстановка спокойная. 

16:30. Колона направилась к Изолятору временного содержания. В процессии участвуют более пяти тысяч человек. Транспорту тяжело проезжать участок пути, где собрался марш. Правоохранители признаются, что не знают, куда колона двинется дальше, этого не знают даже активисты. Многие уже хотят расходится по домам.

16:00. Марш заблокировал дороги в центре Киева. 

15:00.  Митинг возле Лукьяновского СИЗО. 

15:00. Прозвучал взрыв, передала Радио Свобода. По словам правоохранителей, которые сопровождают колонну, это был взрывпакет. В милиции отметили, что пострадавших в результате взрыва нет.

Около 14:00. Владимирский проезд полностью забила колонна марширующих. Представители "Свободы", ДУК "Правый сектор" и другие радикалы крестным ходом отправились к Лукьяновскому СИЗО. Живой цепочкой колонну окружают милиционеры, у всех разная форма, разные шевроны и полная защита с дубинками и касками.

13:30. Милиционеры изъяли у участников митингакастеты, ножи и пиротехнику.

Фото: Оскар ЯНСОНС 

Подробности читайте на УНИАН:http://kiev.unian.net/1152279-v-kieve-vo-vremya-marsha-geroev-razdalsya-vzryiv.html

Во время акции у молодых были изъяты предметы: кастеты, ножи, пиротехническая продукцию и балаклавы. Фото: mvs.gov.ua

 

 

12.00. На Михайловской площади в Киеве собрался митинг в честь 73-годовщины создания Украинской повстанческой армии. Пока лидер "Свободы" Олег Тягнибок со сцены провозглашал партийные лозунги и как обычно высказывался против России, народ жил своей жизнью: кто-то пил кофе, кто-то обсуждал цены на коммуналку, а дети с радостью залезали на военную технику, которая тут выставляется.

- Мы приехали из Черкасской области, а рядом стоят ребята из Черниговской. Будем охранять марш, - говорят милиционеры.

Фото: Оскар ЯНСОНС 

Рядом с ними удивительно видеть парней с шевронами "Грифон". В обычной не митинговой жизни их главная обязанность – охрана судов.

- Шествие будет мирным, мы пройдемся до СИЗО, а потом вернемся на концерт на Михайловской площади, - говорят молодые участники марша.

Правоохранители готовятся к агрессивному шествию, которое было в прошлом году. Фото: pravda.com.ua

Однако у правоохранителей совершенно другая информация. Они готовятся к такому же агрессивному шествию, которое было в прошлом году. Они уверенны, что митингующие будут жечь файеры и на всякий случай готовы к тому, что могут полететь взрывпакеты.

По направлению с Майдана на пл. Михайловскую стоит кордон, который проверяет всех подозрительных мужчин, их обыскивают и выясняют: кто, откуда  зачем идет.

- Не хотим никаких провокаций, поэтому усилили меры безопасности, - поясняет милиционер по имени Александр.

По словам медиков и волонтеров из Красного Креста, их помощь пока никому не понадобилась.

Фото
Фото
14 Октября 201519:32