Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянка о "Жовтне": "Зашла посмотреть на ремонт, а там строители курят! Выгнала"

Киевлянка о
Фото: Внешне обновленный «Жовтень» почти не отличается от старого. Фото: https://www.facebook.com/yuliabevzenko?

Ровно год ушел на ремонт, наверное, самого любимого киевлянами кинотеатра. Напомним, что 29 октября 2014-го во время одного из показов фестиваля "Молодость" театр подожгли. Чтобы вернуть "Жовтню" прежний вид, устраивали тематические вечеринки и собирали деньги всем городом. Народ с удовольствием выкупал кресла в "Гегемоне" за 3000 грн и покупал благотворительные билетики по 40 грн. Старания киевлян не пропали даром – в воскресенье, 18 октября, кинотеатр откроется бесплатным показом, места на которые забронировали меньше, чем за час.

А вот внутри теперь – яркая картина весь первый этаж. Фото: https://www.facebook.com/yuliabevzenko? 

Что творится в "Жовтне" до открытия? Оказывается, зайти и поглядеть на дела ремонтные может каждый. Это проделала экскурсовод и блоггер Юля Бевзенко, которая рассказала о посещении кинотеатра на своей страничке в "Фейсбуке".

- Я зашла уверенным шагом, чтобы проверить, как идут дела по завершению ремонта и увидела в новом зале строителей, которые там курят, - рассказывает Юля. – Спросила: "то есть вы курите в новом зале кинотеатра, в котором был пожар?". Выгнала.

За несколько дней до открытия начали оборудовать залы. Фото: https://www.facebook.com/yuliabevzenko? 

Снаружи кинотеатр почти не изменился – те же серые стены и рамки для афиш. Вот только название теперь можно прочитать со всех сторон здания. На первом этаже "Жовтня" появилось большущее граффити из разноцветных треугольников. Со стен цветная геометрия переходит на потолок. Появились также указатели к залам. Их оборудованием сейчас и занимаются рабочие.

А еще здесь появились указатели. Фото: https://www.facebook.com/yuliabevzenko? 

 

Новости по теме: Кинотеатр "Жовтень" Киев