Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появилась птица для Книги рекордов Гиннеса

В Киеве появилась птица для Книги рекордов Гиннеса
Фото: Огромную птицу на ул. Булаховского видно издалека. Фото: https://www.facebook.com/ilyasagaidak?

Марафон муралов на Святошино – огромных картин на стенах домов – продолжается. На днях на ул. Булаховского, 40, закончили очередное граффити. На этот раз на стене 16-этажной высотки нарисовали огромную птицу. Автор мурала – украинский стрит-арт художник, который успел отметиться со своими работами во многих городах мира – Алекс Масев.

- Это точно самая большая птица в Украине, но я хочу выяснить, есть ли во всем мире большая птица на стене в 16 этажей! – сделал серьезную заявку инициатор галереи под открытым небом на Святошино, а заодно и глава района Илья Сагайдак. – Будем подавать заявку на рекорд Гиннеса!

Жители района с восторгом приняли в свою все растущую арт-семью новый мурал. Отметим, что на разных стенах Святошино уже есть огромный слон, которого уносит в небо на связке воздушных шаров, стая ласточек, и много абстракции от художников из разных стран. Все это – за спонсорские деньги.

- Это теперь все воробьи и голуби с воронами и сороками в округе улетят на юг от испуга, - с улыбкой отмечают местные. И просят, чтобы следующие работы были более яркими и позитивными.

Мурал на Святошино рискует стать рекордсменом. Фото: https://www.facebook.com/ilyasagaidak? 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне об остановках с Wi-Fi: "Пока весь мир пользуется скоростным 4G, мы радуемся интернету на остановке"

После долгих месяцев подготовки в Киеве наконец-то открыли пять первых "Умных остановок". Пока что их расставили по обе стороны площади Победы, следующий этап – установить  новую партию на проспекте Победы.

Новые остановки отличаются не только современным дизайном, но и набором полезных функций – к примеру, бесплатным Wi-Fi и USB-портами, с помощью которых можно, к примеру, подзарядить телефон. Плюс – онлайн табло, на котором показаны не только номера маршрутов, которые здесь останавливаются, но и время, когда придет транспорт.

Новости по теме: Киев