Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Киеве опять горит трава: столб дыма видно за много километров

В Киеве опять горит трава: столб дыма видно за много километров
Фото: В Киеве опять горит трава. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

В понедельник, 12 октября, киевлян насторожил столб дыма в Подольском районе столицы. Видно его за много километров, причем с каждой минутой пламя, кажется, бушует все больше.

- Выглянула из окна час назад – вижу дым над деревьями. Теперь опять смотрю – а там уже целый черный столб! – пишут киевляне в соцсетях.

Оказывается, что причина плотного дыма – горящая трава. В последние несколько месяцев она на пару с торфяниками причинила киевлянам немало хлопот.

- Трава горит примерно на площади в 2 гектара в районе ул. Маршала Гречко, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе ГсЧС. – На место уже выехали пожарные.

До вечера возгорание планируют локализовать и потушить.

Фото
Фото
12 Октября 201518:06

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев снова в дыму: продолжают гореть торфяники

Теплая осень - это не всегда хорошо. Главный минус для Киева – продолжение торфяных пожаров. На календаре 5 октября, а они все еще бушуют в Днепровском лесничестве. Из-за этого в понедельник жители столицы в очередной раз сердились, вдыхая запах гари.

- Возгорание возникло в воскресенье около 10 часов утра. На место происшествия направили 26 пожарных и к вечеру они смогли локализовать его. На данный момент в лесу отдельными ячейками тлеет торф и горит опавшая листва. Это все на территории в 5 гектаров, - сообщила "КП" в Украине" начальник пресс-службы ГСЧС Киева Светлана Водолага.

Новости по теме: Киев Пожары