Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Александр Кава: Команда Кличко перенаправила удобные троллейбусы на маршруты в округ "нужного" кандидата

Чиновники команды киевского мэра Виталия Кличко, пользуясь своим служебным положением, перенаправили все низкопольные троллейбусы с маршрута №24 на троещинские маршруты, оставив на популярном троллейбусном маршруте Оболони и Виноградаря только машины с высоким полом. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший заместитель министра инфраструктуры Украины, кандидат в Киевсовет от УКРОПа Александр Кава. Он добавил, что на Троещине от президентской партии "Солидарность" (идет на местные выборы вместе с партией "УДАР Виталия Кличко") баллотируется председатель КП "Киевпастранс". 

Политик ссылается на данные информационного транспортного портала eway.in.ua, который показывает GPRS информацию о столичном городском транспорте. "Пожилым людям и женщинам с маленькими детьми, которые пользуются троллейбусным маршрутом №24, приходится подниматься по ступеням, только чтобы попасть в салон", – возмущен Александр Кава. 

Кандидат в Киевсовет от УКРОПа напоминает, что ранее высоко- и низкопольные троллейбусы для обеспечения комфортных перевозок распределялись равномерно по всем маршрутам. "Вот она – забота команды Кличко о жителях Оболони и Виноградаря!" – констатировал политик.