Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве появятся улицы с "аппетитными" названиями вместо коммунистических

В Киеве появятся улицы с
Фото: Улицы в Киеве активно переименовывают. Фото: kiev.vgorode.ua.

В Киеве появятся переулки Гречаный, Солодкий, Прополисный, Запашный, Счастливый в Дарницком районе. За такое решение проголосовали депутаты Киевсовета, сообщает "УНН"

Такие названия выбрали для своих улиц местные жители. Исторически, эти места связаны с пчеловодством и изготовлением меда, поэтому переулки и получили такие "аппетитные" названия. Ранее они назывались именами коммунистических и советских деятелей.

Три дня назад, 5 октября, Киевсовет проголосовал за переименования 11 улиц города. Названия улиц имели исторические основы коммунистического прошлого страны.  

Тем временем, проспект, на которой располагается посольство РФ, назовут в честь Бориса Немцова

Сейчас проспект называется Воздухофлотский. Об этом Виталий Кличко пообещал во время разговора с дочерью убитого политика Жанной Немцовой. С ней он встретились на церемонии вручения спортивной премии Lichtgestalt Sport в Германии.

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал в ближайшее время назвать одну из столичных улиц именем Бориса Немцова. Скорее всего, это будет Воздухофлотский проспект, по которому находится посольство России в Украине. 

Свое обещание он дал во время разговора с дочерью убитого политика Жанной Немцовой, с которой они встретились на церемонии вручения спортивной премии Lichtgestalt Sport от немецкого издания Express. 

Напомним, 5 октября на очередном заседании комиссия при КГГА поддержала переименование 11 улиц в столице, связанных с коммунистическим режимом. В частности, в Голосеевском районе улицу Андрея Бубнова и Чапаевское шоссе, переулок Советский предлагают переименовать в улицу Маричанскую, переулок Вито-Литовский и переулок Владислава Зарембы.