Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Эксперт: зимой в Киеве будут греться, как в Европе

Эксперт: зимой в Киеве будут греться, как в Европе
Фото: Погодные регуляторы позволят киевлянам не только экономить на оплате за тепло, но и жить в своих квартирах при комфортной температуре.

Об этом рассказал заместитель глав ГО "Центр правовой помощи "ИСКРА" по вопросам ЖКХ Алексей Заика, комментируя установление властями Киева погодных регуляторов в жилых многоэтажках.

- Новые технологии, а именно, погодные регуляторы, дают киевлянам возможность значительно сэкономить на оплате за тепло, и в то же время увеличить комфортность температуры воздуха в своих квартирах, - передает слова Заики "Единство". – Это социальный аспект данной инициативы Кличко. Глобально же, использование нового оборудования полностью меняет культуру потребления теплоэнергии. И речь не только о тарифе, но и об экономичном, а точнее, разумном использовании. Если на улице +5 градусов, неразумно "топить" также, как и при -15.

По его словам, введение столичной властью практически во всех домах системы учета тепла, а теперь – и оборудования теплопунктов погодными регуляторами в перспективе разрешит городу более эффективно использовать энергетические ресурсы.

- Конечно, 50 домов, где будут установлены погодные регуляторы подачи тепла, это очень мало, чтобы эффект ощутили все горожане. Но если Кличко реализует проект во всем жилфонде города, думаю, за  несколько лет мы достигнем европейского уровня, где население  потребляет в 5 раз меньше тепла, чем киевляне, - подчеркнул эксперт.

Новости по теме: Киев Виталий Кличко