Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Столичные полицейские укротили удава

Столичные полицейские укротили удава
Фото: Фото на память. Фото: facebook.com/police.gov.ua

На счету патрульной полиции Киева новый зоологический подвиг. Они спасли людей от змеи. Или змею от людей – в комментариях на странице "Патрульной полиции Украине" в "Фейсбук" на приключение смотрят по-разному.

После полуночи патруль получил вызов - на столичной улице Мира в квартиру заползла змея. Звонили квартиросъемщики, который и слыхом не слыхали, что им досталось жилье с таким "хозяином".

- Прибыли, арендаторов квартиры успокоили, пресмыкающегося сняли со шкафа-купе, - пишется на сранице в "Фесбук". - Он там тихонько жил без ведома временных хозев, пока не зашипел на них.

Змейку выносят из квартиры. Фото: facebook.com/police.gov.ua

Змею, оказавшуюся полуторагодовалым удавчиком, полицейские отвезли в зоопарк. У бедняги сезон смены кожи, поэтому он нервничает. Удавчика отправили на карантин. Потом обещали поселить в террариуме.

Участникам патруля приключение понравилось. Ирина Ярошенко выложила фотку, как змейку выносили из квартиры. Вадим Петров сообщил, что удавчик вел себя спокойно, не нес никакой угрозы.

- Там вверху на шкафу ему было достаточно комфортно, поскольку светились вмонтированные точковые светильники в шкафу и ему было тепленько, - рассказывает полицейский. – Проблема была только в том, что о нем в квартире никто не знал и никто не кормил.

Полицейская показывает, как ловили. Фото: facebook.com/police.gov.ua

Участники обсуждения благодарят полицейских за работу и восхищается, какая она у них опасная. Но есть и такие, кто говорит, что змейку надо было пристрелить. И что укрощение змеи – это работа спасателей, а не полицейских.

Большинство радуется, что удавчик, очевидно, сбежавший от своего хозяина, остался жив и здоров.

Новости по теме: Киев полиция