Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве полицейские спасли беркутов

В Киеве полицейские спасли беркутов
Фото: На птиц надели наклювники и отвезли в зоопарк. Фото: www.facebook.com/police.gov.ua

Кого только не спасали столичные полицейские за несколько месяцев работы – тут и аисты, и коты. Причем если о ДТП со своим участием патрульные рассказывают неохотно, то о изъятых из труднодоступных места животных – напротив, с большим удовольствием. Так, на днях полицейские спасли трех орлов-беркутов. 

Беркутов держали в закрытом гараже и не кормили. Фото: Фото: www.facebook.com/police.gov.ua

- К нам поступил вызов, что на ул. Киквидзе в гараже находятся трое орлов. Птиц не кормили с четверга, и они ужасно кричали, - написали патрульные на своей страничке в соцсетях. – Уже на месте полицейский установили владельца гаража – оказалось, что помещение он сдает в аренду, поэтому ключей у него нет. 

Огромных орлов осмотрели ветеринары – жить будут! Фото: www.facebook.com/police.gov.ua

Арендатор на связь тоже не выходил, поэтому, заручившись поддержкой владельца гаража и общественности, замок сломали, а птиц аккуратно из тьмы и голода вызволили. 

- Их осмотрели ветеринары киевского зоопарка, которые и сообщили, что это беркуты, - говорят в пресс-службе полиции. – Сейчас они находятся на карантине, а потом поселятся в столичном зоосаду. 

Киевляне в соцсетях на новость о спасении беркутов откликнулись незамедлительно – мол, какая игра слов вышла: полиция спасал беркутов, словно бывший спецназ из неволи достала. Также киевляне не забыли отметить, что спасать животных – это, конечно, хорошо, но не мешало бы еще полиции выучить законы. 

Как полиция "селфи" с беркутами делала. Фото: www.facebook.com/police.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве невеста уговорила полицейских на фотосессию на фоне лимузина

Около полуночи, в ночь с субботы на воскресенье, на Львовскую площадь подъехал белый лимузин. Из него выбежала невеста в белом платье и на высоких каблуках. Заметив на перекрестке машину полиции, остановившуюся на красный свет светофора, дама стала размахивать руками. Затем добежала до крайней левой полосы и попросила полицейских сделать с ней несколько фотографий. Те согласились, припарковав машину сразу за лимузином. К двум полицейским пристроилась невеста и пять ее подружек.

Новости по теме: Киев полиция