Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевляне о граффити на Святошино: "Если бы еще стены домов утепляли"

Киевляне о граффити на Святошино:
Фото: На стене дома на Святошино появился медвежонок. Фото: https://www.facebook.com/ilyasagaidak

Не успел художник Саша Корбан дорисовать мурал – огромную картину размером со стену дома – на ул. Туполева, 7б, как к работе приступил новый художник. На этот раз, на ул. Туполева, 13а. Прямо между окнами домов там разместился симпатичный медвежонок, рядом с которым, судя по всему, вскоре появится не менее забавный утенок. 

Дети от мурала в восторге! Как и от работы Корбана. Этот художник изобразил на стене огромную связку разноцветных воздушных шаров, к которым привязал... слона! Последний выглядит, словно живой – все морщинки на хоботе прорисованы до мельчайших деталей.  

А в это время на ул. Туполева, будто живой, разместился огромный слон! Фото: /www.facebook.com/ilyasagaidak

Правда, взрослые уже успели подлить ложку дегтя в идею арт-галереи под открытым небом, которую пропагандирует глава Святошино – Илья Сагайдак. 

- Настроение, конечно, граффити поднимают. Но было бы еще лучше, если бы перед этим делали утепление стен, - написал в комментариях под фото Александр. 

- А наливайку под домом, которая людям спать не дает, убрали? Нет, не убрали! – негодуют киевляне по поводу граффити, которое рисуют на доме по ул. Туполева, 7б. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве на стене 16-этажного дома поселилась испанская феерия

На этот раз над гигантской картиной размером с 16-этажный дом трудился барселонский граффитчик Кенор Мартинез. Меньше двух недель работы – и фасад здания по просп. Победы, 114/2 превратился в в солнечный испанский уголок. 

- С верхним слоем краски барселонец будто вдохнул жизнь в эту стену! – описывает граффити проект Dynamic Urban Culture Kyiv, который превращает Святошино в галерею под открытым небом. – Чувствуете, как много средиземноморского темперамента, солнца и простора он вложил в свой мурал?

Новости по теме: граффити Святошино Киев