Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве появился домик Элли из "Волшебника изумрудного города"

В Киеве появился домик Элли из

Если бы все обещания столичных властей выполнялись так же быстро, киевляне были бы самыми счастливыми людьми на планете. Вот пообещал глава Святошино сделать из района арт-галерею под открытым небом, и стремительно движется к цели. После ласточек-мутантов на просп. Победы, 95 и невероятно яркой и цепляющей взгляд работы на бул. Вернадского 87 Святошино готовится к открытию нового мурала. На этот раз, от украинского художника Саши Корбана.

На стене многоэтажки по ул. Туполева, 7б, с каждым днем становится все больше... разноцветных воздушных шариков! Они уже захватили большую часть стены. Вопрос в том, что украсит ее нижнюю половинку. Художник держит интригу – мол, это секрет, о котором народ узнает на открытии мурала.

Но киевлян ведь хлебом не корми – дай пофантазировать. И в соцсетях народ предложил уже море идей по поводу нижней части работы.

- А внизу будет Василь Вирастюк со штангой... Чтобы дом не улетел, - шутят одни.

- Или слон – присоединяются другие.

На все догадки киевлян глава района Илья Сагайдак ответил лаконично, мол, повесит автор на шарики что-то тяжелое.

Разноцветные шары украсили стену дома в Святошинском районе. Фото: https://www.facebook.com/ilyasagaidak 
На этом снимке отлично видно, как работает художник. Сначала – набросок. Потом – фоновые краски. А уже потом прорисовывает блики и детали. Фото: https://www.facebook.com/letDUCKrule? 
Художник Саша Корбан (слева) и глава района Илья Сагайдак (справа) хранят интригу: что же будет внизу рисунка?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на стене 16-этажного дома поселилась испанская феерия

На этот раз над гигантской картиной размером с 16-этажный дом трудился барселонский граффитчик Кенор Мартинез. Меньше двух недель работы – и фасад здания по просп. Победы, 114/2 превратился в в солнечный испанский уголок.

- С верхним слоем краски барселонец будто вдохнул жизнь в эту стену! – описывает граффити проект Dynamic Urban Culture Kyiv, который превращает Святошино в галерею под открытым небом. – Чувствуете, как много средиземноморского темперамента, солнца и простора он вложил в свой мурал?

 

Новости по теме: Киев