Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

«Ланос» сбил 13-летнего велосипедиста прямо на пешеходном переходе

«Ланос» сбил 13-летнего велосипедиста прямо на пешеходном переходе
Фото: На месте трагедии долго толпились люди.

Трое 13-летних школьников ехали вдоль дороги на велосипедах в понедельник около 2 часов дня на проспекте Ватутина. Но перебраться на противоположную сторону улицы мальчишки не решились в недозволенном месте. Машин было много, а вдруг кто-то не пропустит. Поэтому, доехав до «зебры», ребята смело начали пересекать дорогу по пешеходному переходу. 

- Как раз в это время на дороге и появился злосчастный «Ланос», - рассказывает мотострингер агентства «Друга смуга». - Водитель слишком поздно заметил детей. Тормозной путь был около 10 метров!

Один из мальчишек буквально влетел в лобовое стекло авто, разбив его. А затем упал на асфальт. Спасти 13-летнего ребенка врачам не удалось. От сильного удара он умер в «скорой». Оказалось, что водитель «Ланоса» - 28-летний житель Днепропетровской области.

Почему он не пропустил детей, сейчас выясняет следствие.


Буквально через час под колеса машины на перекрестке ул. Вышгородской и Мостицкой попал 8-летний мальчик на велосипеде. Ребенка сбил 36-летний водитель «Тойоты Прада». К счастью, мальчик отделался ушибами. Медики оказали ему помощь на месте. 

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

За последние семь месяцев в Киеве произошло 28 ДТП при участии велосипедистов.

Из них погибли 6 человек.

В ТЕМУ

В Святошинском районе сделают два велосипедных маршрута

Первый пройдет по проспекту Победы от цирка до Кольцевой дороги и будет общей длиной около 10 км, второй 9-километровый маршрут получит название "Борщаговка" и пройдет от проспекта Леся Курбаса через пр. Космонавта Комарова, Борщаговскую до Воздухофлотского путепровода. 

В общей сложности столичные власти запланировали 16 веломаршрутов длиной около 160 км. По идее, дорожки должны вести велосипедистов к паркам и скверам. Это самый популярный путь. Но, увы, пока власти который год строят грандиозные планы, гибнут люди.