Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве в метро поймали 500 зайцев и отобрали проездные

В Киеве в метро поймали 500 зайцев и отобрали проездные
Фото: Фото: metro.kiev.ua

Охоту на зайцев в киевском метрополитене проводят регулярно. Буквально на днях в "подземке" прошел очередной рейд. Проверяли правомерность использования Карточек киевлянина и студенческих проездных.

Вы наверняка замечали, что на турникетах со стороны перрона есть три лампочки. Все, как на светофоре: зеленая, красная и желтая. Горит первая – проход разрешен, вторая – запрещен, а третья – пассажир пользуется льготным проездом: Картой киевлянина или студенческим проездным. Вот у них-то и проверяли наличие студенческого и сходства фото на карте и вживую.

 - В течение четырех дней мы составили 52 акта на неправомерное использование пассажирами студенческих проездных. Карточки заблокировали на весь термин действия, - рассказывают в пресс-службе метро.

Еще больше нарушителей оказалось среди владельцев Карточки киевлянина – аж 472 случая неправильного использования. За попытку обмануть систему карты заблокировали аж на три месяца. А о факте злодеяния сообщили в Департамент соцполитики КГГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на эскалаторах чаще всего страдают дошколята 

Настоящий бич киевского метрополитена – дети на эскалаторах. С начала года на бегущих дорожках пострадало семеро детей! Причем все – из-за халатности родителей.

- Чаще всего страдают дети в возрасте 6-7 лет, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе метро. – Которые считают себя взрослыми и не держат родителей за руку. Плюс к этому – невнимательность из-за музыки в наушниках, телефонов и планшетов. А эскалатор – мощнейший механизм, который при неправильном использовании легко может сломать хрупкие детские кости

Новости по теме: Киевский метрополитен Киев