Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Александр Омельченко о медреформе: "Богатые будут платить за бедных"

Александр Омельченко о медреформе:
Фото: Фото: архив КП

Кандидат на должность городского головы, лидер партии "Единство" Александр Омельченко рассказал про реформу медицины, которую он и его команда планируют провести после местных выборов.

- Акцент сделаем на введение социального медицинского страхования – системы, которая работает по принципу "богатые платят за бедных", - рассказал Александр Омельченко. – Такая модель базируется на принципе социальной справедливости, когда страховые взносы перераспределяются, и от более обеспеченных горожан идут на поддержку бедных, нетрудоспособных, наиболее незащищенных слоев населения.

Кроме того, политик обещает вернуть малообеспеченным киевлянам возможность недорого покупать медикаменты, а отдельные виды медицинской продукции вообще получать бесплатно.

- Мы возобновим контроль над ценам на так называемые "социальные лекарства" в столичных аптеках, сделаем их доступными для людей. Необходимо вернуть также бесплатное обеспечение киевлян инсулином, очками, слуховыми аппаратами, зубными протезами, протезами женской молочной железы, как это было во время моих прошлых каденций, - уверен экс-мэр.

Для работников медицинских заведения, включая младший персонал, реформой предусмотрены надбавки к окладу.

Новости по теме: Александр Омельченко Киев