Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве у мужчины вырвали из рук сумку с двумя миллионами гривен

В Киеве у мужчины вырвали из рук сумку с двумя миллионами гривен
Фото: Фото: goloskarpat.info

Владелец крупной суммы попросил своего водителя забрать деньги из отделения банка в Голосеевском районе Киева. Получив купюры, мужчина уже садился в автомобиль, когда к нему подбежал незнакомец и вырвал сумку из рук. После чего запрыгнул в поджидавшее его авто и скрылся.

- По предварительным данным, в сумке было около 2 миллионов гривен, - рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе столичной милиции.

О том, что мужчина выносил такую сумму денег, могли знать сотрудники банка, бизнес-партнеры или знакомые потерпевшего. Поэтому в милиции в сотый раз советуют никому не рассказывать о том, что вы собираетесь пойти в банк для того, чтобы забрать или положить деньги. Либо забирайте их по частям, небольшими суммами.

- Главное, чтобы люди понимали - об этом не нужно рассказывать всем подряд. А если беспокоитесь о сохранности своих финансов, лучше наймите личную охрану, - добавляют в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Спецподразделение милиции охраны "Титан" может сопроводить вас от банка до дома за 5 тысяч гривен.

- Для этого нужно составить договор хотя бы за три дня до той даты, когда вам необходимо пойти в банк. С вами будут два вооруженных огнестрельным оружием человека на автомобиле "Шкода Октавия", - рассказали в спецподразделении милиции.

Частные охранные агентства за свои услуги просят значительно меньше.

- Вас будут сопровождать два человека на личном транспорте без опознавательных знаков, чтобы не привлекать внимание. Минимальный заказ на три часа - 2 тысячи гривен. Весь день - 2500 гривен. Автомобиль не бронированный. Сотрудники нашего охранного агентства будут вооружены травматическим оружием, - рассказали в частном агентстве.

Новости по теме: Киев Кража