Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве появились огромные карандаши для Кинг-Конга

В Киеве появились огромные карандаши для Кинг-Конга
Фото: Стаканчик с карандашами появился в Святошинском районе. Фото: https://vk.com/kievcity

Если бы вдруг огромная голливудская горилла решила пойти в школу, то точно выбрала бы для своих целей Святошинский район Киева. Там на днях установили огромный стаканчик в человеческий рост с гигантскими цветными карандашами. С такой канцелярией Кинг-Конг точно бы отличником стал! 

Правда, не все киевляне осознали миссию арт-объекта. И наперебой спрашивают друг у друга в соцсетях – к чему она? 

- Вижу это из окна, вроде как и миленько, и вокруг, наверное, будет клумба, но вот в чем вопрос: а к чему оно тут? – спрашивает Екатерина. 

Новый арт-объект уже успел полюбиться киевлянам. Фото: vk.com/kkiindeer

- Мне лично нравится. Но скоро инсталляцию могут разобрать на запчасти "ценители искусства", - соглашается Елена. 

- Лучше бы парковку для автомобилей сделали. А то все жалуются, что авто стоят на газоне у дома, - считает Николай. - А где же им еще стоять, если негде больше. 

Инсталляция на школьную тему – дело рук дизайнеров районного "Киевзеленстроя". Сфотографировать рядом с карандашами можно на ул. Туполева, 5.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве воруют строительные люльки, чтобы сорвать работу над огромными граффити [фото]

К кражам лифтовых катушек киевляне уже привыкли. Но чтобы воровали строительные люльки – это что-то новенькое. Но факт – нападению подвергается уже третья кабинка. Причем все они использовались в "мирных" целях – в них работали граффитчики-иностранцы, украшая высотки Святошинского района.

- Сначала украли моторы люльки на мурале (огромной картине в стену дома – прим. ред.) по просп. Победы, 114/2, - негодует глава района Илья Сагайдак. – На следующий день срезали замки уже на другой люльке – на бул. Вернадского 87. После этого оператор выставил ночную охрану. Последняя следила-следила за люлькой, но после трех ночи поехала домой.

Новости по теме: Киев Скульптуры