Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Киевские врачи: "Не хотим переходить из одного корпуса в другой через территорию африканской страны!"

Киевские врачи:

В среду, 16 сентября, водители жаловались, что с большим трудом проезжают в районе площадей Львовской, Софийской, Михайловской, Победы. Оказалось, что пробки спровоцировали врачи, сотрудники "Института травматологии и ортопедии". Днем пару десятков людей в белых халатах стали беспрерывно ходить по наземному переходу на улице Воровского (проходит от Львовской площади до площади Победы). Периодически медики пропускали автомобили, но заторы образовались огромные. Сервис "Яндекс.Пробки" показывал уровень в 4 балла пробок, особенно "красными" были центральные улицы.

Врачи раздавали информационные листовки прохожим и водителям, которые бурно реагировали на перекрытую дорогу. В листовках говорилось, что неким незаконным методом лечебный корпус передали частный структуре. И якобы теперь на территории института построят посольства государства Сьера-Леоне.

- Сейчас больные из поликлиники должны перемещаться к хирургическому корпусу через территорию африканской страны, - жалуются врачи.

Медики просят вернуть корпус Национальной академии медицинских наук Украины, чтобы организовать там реабилитационный центр для бойцов АТО.

Врачи протестовали против строительства посольства африканской страны. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО. 
Из-аз протеста в центре образовались пробки. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО. 
Такие листовки раздавали прохожим. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве продлят работу метро на час

Благодаря футбольному матчу, который пройдет сегодня, 16 сентября, на НСК "Олимпийский", метро в Киеве будет работать дольше. Ровно на один час – примерно до 01:00. Дело в том, что матч между киевским "Динамо" и португальским "Порто" в рамках Лиги чемпионов стартует только в 21:45, соответственно, закончится игра в районе полуночи. И чтобы все болельщики благополучно добрались домой, работу "подземки" решили продлить.

Новости по теме: Киев