Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Думчев: "Предлагаю все киоски узаконить ровно на один год"

Сергей Думчев:
Фото: Руководитель партии «Рух за реформы» Сергей Думчев. Фото: novostiua.org

- На второй день, как мы придем в мэрию, всем существующим МАФам выдадим разрешение на один год, - заявил Сергей Думчев. - Мы хотим избавить предпринимателей от обдираловки, от чиновников всех мастей. И все деньги, налоги, перенаправить в бюджет.

По его словам, за это время городская власть гарантированно утвердит генеральный план города, где будет прописано план каждой улицы, каждой площади, каждого перекрестка. В этом документе будет указано, что на данном участке в определенной зоне может находиться, а что – нет. Поэтому предпринимателю не придется получать разрешения. Если он приезжает и ставит киоск, который соответствует архитектурному ансамблю, определенного размера, в разрешенной зоне для МАФов, то ларек законный.

- Предприниматель должен думать только о том, как развивать свой бизнес, как получить доход, как создать рабочие места, - продолжает Думчев. - Предприниматель будет неприкасаемым человеком в нашем обществе, потому что он нам отчисляет налоги, за которые мы живем и существуем.

Во время составления генплана города учтут мнение киевлян. Например, кто-то на выходе из метро не захочет, чтобы с двух сторон стояли ларьки, а потребует поставить киоски на расстоянии 30 метров. Предприниматель сможет в интернете увидеть, клацнув мышкой, генплан. И поймет, где можно, а где нельзя ставить ларек. По словам лидера партии "Рух за реформы", к нему часто обращаются предприниматели за помощью. Якобы есть два списка – разрешающий и запрещающий, и чиновники вносят правки в список. За это требуют $2 тысячи. В случае отказа, ларек демонтируется.

 

Новости по теме: Киев МАФы Незаконные МАФы