Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко предложил установить видеонаблюдение за Верховной Радой и Майданом Незалежности

Геращенко предложил установить видеонаблюдение за Верховной Радой и Майданом Незалежности
Фото: Антон Геращенко. Фото: Facebook

Народный депутат Украины Антон Геращенко обратится к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой установить камеры видеонаблюдения перед зданием Верховной Рады, а также на Майдане Независимости. 

- Я думаю обратиться и к Кличко с тем, чтобы такое решение было проголосовано. Это довольно дорого, но это надо сделать - на площади перед Верховной Радой и на Майдане Независимости – в тех местах, в которых в основном проводятся массовые акции, - цитирует Геращенко агентство Интерфакс.

По мнению депутата, 4-6 камер будет достаточно, чтоб никто не мог избежать наказания.

31 августа Верховная Рада предварительно одобрила изменения в Конституцию в части децентрализации, что не понравилось митингующим от "ВО "Свобода".  После этого у Рады начались столкновения митингующих с правоохранителями, которые защищали парламентариев от толпы. Один из митингующих, по данным МВД, боейц АТО Игорь Гуменюк, бросил в нацгвардейцев боевую гранату. В результате столкновений погибли три бойца Нацгвардии, более 140 человек пострадали. По делу о беспорядках под Радой задержали около двадцати человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко обвинил РФ в гибели военнослужащих под Верховной Радой

Россия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего мира, заявил президент Украины  Петр Порошенко. По словам Порошенко,  есть вина Кремля в гибели военнослужащих Национальной гвардии во время митинга у стен Верховной Рады в понедельник, 31 августа. Президент подчеркнул, что  виной всему  российская "кампания по дестабилизации".