Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве хотели сфальсифицировать голосование за переименование улицы

В Киеве хотели сфальсифицировать голосование за переименование улицы
Фото: На сайте пока указаны старые данные голосования. Фото: скриншот с сайта КГГА.

В столице продолжаются переименования улиц в связи с законом "О декоммунизации". По закону все изменения должны проходить обсуждения, в Киеве обсуждения проходят в разделе сайта Киевской администрации.

С 25 июня по 25 августа проходило голосования по переименованию улицы Михаила Майорова (Оболонский район) в Петра Калнышевского. За этот период 978 голосов "за" и 1262 "против". Судя по этим цифрам, киевляне относятся к переименованию отрицательно. Отметим, что городских депутатов о результатах обсуждения на сайте информируют, но решение все равно остается за избранниками.

По данным Департамента общественных коммуникаций, некие неизвестные люди пытались сфабриковать результаты обсуждения, создав десятки анонимных почтовых адресов. Так им удалось 1051 раз проголосовать "против". Если вычесть сомнительные голоса, то 82% пользователей все-таки "за". В будущем обещают усложнить процедуру регистрации на сайте КГГА, чтобы подобные махинации не повторились. Окончательное решение о переименования примут депутаты на одной из сессий Киевсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве переименуют сто улиц [полный список]

Пять наивных вопросов о решении властей по смене названий столичных улиц.

В законе нет точного указания, когда местная власть должна избавиться от советских топонимов. Народные депутаты написали "неотложно" - и понимай это как хочешь. Городские избранники в прогнозах осторожны.

Декоммунизация: в Киеве центральную улицу переименуют в честь добровольческих батальонов

Это улица Панфиловцев в Печерске.

В Печерском районе столицы появится улица с патриотическим названием. Добровольческих батальонов станет нынешняя улица Панфиловцев. Она попала под декоммунизацию.