Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чечеткин: "Мы планируем до конца дня полностью ликвидировать пожар"

Чечеткин:
Фото: Пожары погасят и дым уйдет. Фото: Оскар ЯНСОНС

Глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин заявил, что к концу 3 сентября пожар под Киевом можно будет потушить. Об этом он заявил во время своего выступления в Верховной Раде.

- Если будут благоприятные условия, как сейчас, мы прогнозируем и планируем до завершения сегодняшнего дня полностью ликвидировать пожар в районе населенного пункта Зазимье, - отметил Чечеткин.

Утром в Киеве уровень загрязнения воздуха был превышен более, чем в 18 раз. Жители жалуются на едкий дым, которым заволокло столицу. Пожар настолько сильный, что распространяется и райцентры Киевской области, находящиеся на другом берегу. Например, Васильковского района, который не так давно страдал от взрыва нефтебазы. Таким образом, задымление от пожара покрывает не менее 50 км.

Тем временем Госсанэпидслужба в Киеве опубликовала карту очагов возгорания леса вокруг Киева. Согласно этим данным, 2 сентября возгорания произошли около Горенки, Ирпеня, Гостомеля, Демидова и на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства.

Из-за пожаров столицу и Киевскую область обволокло густым дымом. Фото: ses.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"КП в Украине" разбиралась, почему в столице так много дыма

- По словам синоптиков, одна из причин задымленности перепады давления в атмосфере,

Другими словами, дым, который мог разойтись в верхние слои атмосферы, ушел вниз, давлением его просто притянуло к нам. Откуда дым взялся? Тут все просто – постоянные пожары в Киевской области, последний из которых тушат уже третий день, плюс в течение суток в нескольких районах Киева горел травяной настил на общей площади 3 га. 

Фото
Фото
03 Сентября 201519:29

Новости по теме: дым в Киеве Киев ГСЧС