Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве нельзя купаться на одном пляже

В Киеве нельзя купаться на одном пляже
Фото: Фото: news.zn.ua

Лето еще не закончилось, а киевлянам уже не суждено окунуться в местные водоемы. Столичная СЭС запретила купаться на всех пляжах. Об этом значится в сообщении на официальном сайте службы.

- По результатам лабораторных исследований воды на городских пляжах временно запрещено купаться. Направлены письма на руководство КП "Плесо" о запрете купания на пляжах "Черторой" в Деснянском районе, "Радуга", "Центральный", "Золотой", "Предмостная слободка", "Молодежный", "Детский", "Венеция", "Тельбин" в Днепровском районе и "Вербное", "Пуша-Водица" в Оболонском районе, - передает Санэпидемстанция Киева, не называя конкретную причину их закрытия.

Отметим, ранее в воде трех озер специалисты нашли острую инфекцию лептоспироз. Тогда запретили купаться в "Радужном", "Тельбине", "Вербном". Причем не безосновательно. В начале августа инфекцию подхватила девушка, которая отдыхала на пляже "Вербный". Днем она беспечно наслаждалась солнышком возле озера, где запрещено купаться, а вечером ей стало плохо. Поднялась температура, начались почечные колики. Вызвала "скорую". Врачи отвезли в больницу, взяли анализы и оказалось, что у нее тот самый злополучный лептоспироз.

Позже от него скончались двое мужчин. Они купались в водоемах в Киевской и Черниговской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве два человека скончались от смертельной болезни, искупавшись в озере 

У них был лептоспироз.

Не так давно столичные медики заявили о том, что на трех пляжах нашли опасную инфекцию - лептоспироз. 12 августа стало известно о его первых жертвах.

- От лептоспироза скончались два человека, - сообщили "КП" в Украине" в департаменте здравоохранения.

Это немолодые мужчины – им 47 и 54 года. Они купались и ловили рыбу в Богуславском районе Киевской области и Черниговской области. Какой водоем был в первом случае, неизвестно. Второй мужчина купался в озерах. А это, как утверждают специалисты, самая благоприятная среда для развития лепры.

Новости по теме: Киев Пляжи