Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "закодировали" фуникулер

В Киеве
Фото: Так выглядит обновленный фуникулер. Что за цифры на нем, расскажут на открытии 29 августа. Фото соцсети

Столичный фуникулер, наконец-то, откроется после ремонта. 29 августа состоится его торжественная презентация. В "Киевпастрансе" по этому случаю обещают оркестр, торт и конкурсы.

- Капитальные работы проводились в течение ме6сяца – с конца июля по конец августа. В этом году фуникулеру исполняется 110 лет. Эту годовщину решили отметить тематическим графическим оформлением. Над проектом работал известный стрит-художник Александр Корбан, автор известного мурала на улице Антоновича 48 ("Детство", мальчик). Вагоны фуникулера будут выполнены в пиксельной концепции с цифрами, - рассказывают в "Киевпастрансе".

На светлых вагончиках нарисовали разные числа. Это коды. Какие? Расскажут в 11 часов 29 августа во время открытия обновленного фуникулера. По секрету скажем, что это знаковые даты и числа для него.

Мало того, что кабинки разукрасили снаружи, их еще и облагородили внутри. В них появились новые удобные сидения. Также на станция заработает фай-вай и селфи из красивого подъемника можно будет загружать в "Инстаграм", не выходя из него.

Напомним, ранее транспортники замышляли совершенно другой дизайн. На вагончиках должны были появиться день и ночь в Киеве. Однако что-то пошло не так, и, когда работа была почти закончена, они поняли: не оно. В спешном порядке разработали новую идею и разукрасили фуникулер пикселами и цифрами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На экранах в метро появилось точное время и листья каштана

В подземке говорят, что визит Владимира Кличко тут ни при чем.

В социальных сетях активно обсуждается фотография брата мэра Киева в вагоне киевского метрополитена. Внимательные пользователи подметили, что за спиной боксера-чемпиона на экране заметны часы, показывающие время, и зеленые листья. Хотя последние несколько месяцев на мониторах только анонсировали следующую станцию.

Новости по теме: фуникулер Киев