Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве пройдет необычная велоэкскурсия по самым крутым граффити

В Киеве пройдет необычная велоэкскурсия по самым крутым граффити
Фото: Фото: соцсети

В ближайшее воскресенье, 30 августа, в Киеве можно будет сходить на необычную экскурсию. Точнее, не сходить, а съездить. Активисты велоклуба OutofCycle проведут бесплатную экскурсию для всех желающих. Народу предложат прокатиться по маршруту, который включает все самые большие и интересные граффити столицы. 

Стартует экскурсия от самого нового киевского мурала – работы португальского художника Pantonio, который на стене 16-этажного дома нарисовал гигантских ласточек, которые к нижним этажам превращаются в гибридов птиц и кроликов.  

За время поездки велосипедисты поглядят на мурал авторства Interesni Kazki на Львовской площади, а дальше отправятся кататься и по другими арт-достопримечательностям. Окончательный маршрут держат в секрете – чтобы интереснее было. Финиш экскурсии - в арт-пространстве Mezzanine, где уставшие от поездки киевляне смогут послушать акустический концерт Евгении Гудковой. 

ГДЕ И КОГДА 

Старт экскурсии – в 19:00 от мурала на просп. Победы, 95. Участие бесплатное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стены - в арт-дело!

За последние месяцы на киевских высотках появились несколько гигантских картин-муралов. О повальной любви к граффити и историях появления огромных работ узнавала "КП в Украине".