Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Киевляне шутят о погоде: "Хотел придумать смешную шутку про смог. Но не смог"

Киевляне шутят о погоде:
Фото: Фото: ГОНЧАРОВ Александр

Вечером в среду, 26 августа, часть Киева окутала пелена смога – ветер принес дым с горящих под Ирпенем торфяников. Но несмотря на то, что уровень загрязнения воздуха был превышен в три раза, киевляне восприняли происшествие с юмором. А свои шутки тут же принялись публиковать в соцсетях.

хотел придумать смешную шутку про смог. но не смог.

Posted by Dmitry Dir on 26 августа 2015 г.

А киевлянка Анна Ларичева, которую смог застал прямо на железнодорожном вокзале, за пару минут до отправления поезда в Кривой Рог, даже хокку сочинила:

В Киеве вашем смог стоит,

Видали какой?

А я уеду!

В Кривой!

В это же время народ, живущий на окраинах, откровенно злорадствовал: мол, наконец-то жизнь на Теремках стала круче, чем на Оболони – дым туда не дошел! А народ, который приехал в столицу из Запорожья, и вовсе насмехался над проблемой

- Тот неловкий момент, когда все обсуждают смог в Киеве, а у тебя в Запорожье такое каждый день, - написала на своей страничке в соцсети Юлиана. - Кто в Запорожье жил, того смог в Киеве не волнует!

- А мне понравилось даже, в Запорожье давно не был, а тут такая ностальжи, - улыбнулся в "Фейсбуке" Игорь.

К слову, среди негативных наблюдений киевлян – пропажа насекомых. Мол, вчера вечером привычные мотыльки и божьи коровки в окна не залетали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве развеялся смог, горит всего один торфяник

На утро 27 августа в Киеве не осталось дыма, который накануне вечером окутал весь город. За ночь он рассеялся. Однако не исключено, что ветром может нанести новую порцию смога. Поскольку в области и столицы торфяники продолжают гореть.

- В Киеве горит один торфяник. Он находится неподалеку от ТЭЦ-6, - говорит зам начальника ГСЧС Киева Игорь Шарий.

Новости по теме: Киев загрязнение атмосферы