Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевляне об обновленной Почтовой площади: Деревья завяли, Речной вокзал облез!

Киевляне об обновленной Почтовой площади: Деревья завяли, Речной вокзал облез!
Фото: Приятно познакомиться – Почтовая площадь! Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

В День Независимости, 24 августа, в Киеве торжественно открыли пешеходную часть Почтовой площади, на которой вот уже несколько лет строят новую транспортную развязку. Киевляне уже успели прогуляться по обновленной набережной и вынести свой печальный вердикт: плохо! 

- Впечатление: полуфабрикат, - пишет на страничке сообщества "Типичный Киев" в "Фейсбуке" киевлянка Елена. - Очень печально выглядит само здание Речвокзала с облезшими стенами и разбитыми окнами. Неужели нельзя было хотя бы покрасить? И уже полностью завядшие деревья в кадках. И двух дней не продержались на такой жаре. Жалко очень! И обидно за такую бесхозяйственность и разбазаривание денег. В Дубае при жаре +60 везде зеленые лужайки и цветущие деревья. А у нас очередная пыль в глаза к празднику, а дальше - хоть трава не расти (буквально)! 

Не понравилось киевлянам и отсутствие туалетных кабинок – мол, нужду справлять негде, так что ждите зловония под кустами. Не оценил народ и деревья в кадках. Хотя раньше такие же устанавливали и на открытии лестницы Магдебурского права около Пешеходного моста. 

- С деревьями и зеленью действительно непонятно, - считает киевлянка Елена. - Внизу их вообще нет, что совсем странно для набережной, где предполагается летом прогуливаться. А наверху - в кадках. Это может и вариант, но ведь надо следить за ними все время. Ну и да, здание вокзала теперь совсем не вписывается. 

Еще одна проблема – парковочная. Дело в том, что стоянку авто устроили прямо на набережной. Народ вопрошает – и как теперь гулять? 

- Такое впечатление, что находишься сверху скоростной автострады, - негодуют киевляне. 

Напомним, что реконструкция Почтовой стартовала в августе после Евро-2012. Работы ведутся уже три года. Закончить развязку планировали еще год назад, но воз и ныне там. 

Фото
Фото
26 Августа 201513:38

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Разрытую и новую откроют нам Почтовую?

"КП" в Украине" решила проверить, выполнится ли обещанное. 24 августа мы пришли к объекту - забор, который закрывал объект со стороны улицы Сагайдачного, убрали. За ним открылась типично столичная картина: тротуарная плитка уложена местами, по ней снуют рабочие, доделывая мостовую. При этом возле здания Речного вокзала шелестит листва деревьев, похожих на круглую карамельку на палочке. Они стоят в кадках. Специально привезли, но еще не успели расставить по местам. Зато клумбы вдоль лестницы к вокзалу уже разбили и даже успели натыкать в них какой-то зелени и туи.   

За тем, как рабочие мечутся по площади, народ с любопытством наблюдает с металлической лестницы, которая огибает здание "Киевпастранса". Под ней - строительный забор, огромные трубы, разрытая земля. Натуральная стройка в самом своем начале. Это в нескольких десятках метров от уложенной плиточкой площадки.

Новости по теме: Киев Почтовая площадь