Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция сглазила: День Независимости закончился дракой на Бессарабке

Милиция сглазила: День Независимости закончился дракой на Бессарабке
Фото: Фото: соцсети.

"Во время торжеств ко Дню Независимости Украины грубых нарушений правопорядка в Киеве не зафиксировано", - радостно рапортовало МВД в понедельник вечером. И сглазили, будто забыли, что относительно трезвые отдыхающие расходятся по домам, а вот самые стойкие, продолжающие отмечать, бродят по улицам до поздней ночи.

Две такие компании и столкнулись на Бессарабской площади глубоко за полночь. Как рассказали "Комсомолке" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве в драке участвовало  шесть человек – три украинца и три иностранца.

- Это произошло около трех часов ночи – обе компании были выпившими. Произошла словесная перепалка, которая затем переросла в драку. Одному из иностранцев получил непроникающее  ножевое ранение предплечья. Всех хулиганов полиция доставила в Шевченковское отделение милиции. Составлен административный протокол, - говорят в пресс-службе столичной милиции.

К часу дня 25 августа в милиции появились новые подробности произошедшего. Как выяснилось, 31-летний житель африканской страны во время драки упал и сам порезался разбитой стеклянной бутылкой.

–  То, что он сам порезался – подтверждает видеозапись с камеры наблюдения одного из магазинов. В больнице ему оказали медицинскую помощь и отпустили, - говорят в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве. 

Только цифры

Криминал не отдыхал

За 24 августа в Киеве произошло:

127 краж,

10 грабежей,

16 фактов хулиганства,

8 угонов.

Напомним, что полицейские 24 августа отчитались – несмотря на праздник, в столице ДТП больше не стало. По их словам, по состоянию на 14.00 24 августа не было зафиксировано увеличения количества правонарушений.

- Каждую смену я выезжаю только по 10 раз на ДТП. Обычно причина в невнимательности водителей, нарушении ПДД и, конечно, алкогольном опьянении. Но сегодня пока все спокойно, увеличения правонарушений нет, - рассказал патрульный Виталий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На парад в Киеве не пускали даже инвалидов АТО

Корреспондент "КП в Украине" видел, как на улице Институтской не пропустили машину с инвалидом АТО: мужчина подъехал на "Мерседесе", одет был в камуфляжную форму, показал удостоверение УБД. Однако правоохранители потребовали специальный бейджик.