Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Около входа в СБУ появился памятник с драконом и казаком

Около входа в СБУ появился памятник с драконом и казаком
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

– Дракон, смотри мама, дракон! – с диким восторгом вопит на всю улицу мальчик, дергая мать за юбку.

Около здания СБУ на улице Владимирской настоящий аншлаг. Чтобы попозировать и сделать парочку селфи на телефон около новенького памятника, выстроилась настоящая очередь. Чего-чего, а такого монумента около стен службы безопасности никто не ожидал увидеть. На карте Украины застыл скачущий на лошади казак. Копье, сжатое в его руке, кажется, вот-вот проткнет пасть свирепого дракона, который жадно раскинулся своими лапищами и хвостом на восточной и южной части Украины.

- Как это символично. Наши украинские военные, по сути, и борются со страшным чудовищем, которое пытается заграбастать все наши земли. Но где, где, а под зданием СБУ такой памятник не ожидали увидеть. Теперь у них каждый день будут десятки прохожих собираться, - поделилась своим мнением киевлянка Ольга.

В СБУ говорят, что этот памятник олицетворяет мужество украинцев, которые всегда готовы дать отпор врагам.

- Этот знак силы и мужества украинского народа в борьбе за свою независимость символически установлено у Службы. Казак всегда борется за свободу до конца. Наши славные предки передали нам эту силу, закаленную в боях, - отметил Василий Грицак, глава СБУ.

Сами сотрудники СБУ на установку памятника не потратили ни копейки. Монумент подарили украинские художники, которые  таким образом отдали дань нашим защитникам.

Новости по теме: Киев новый памятник СБУ