Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне в панике от артиллерийской канонады

Киевляне в панике от артиллерийской канонады
Фото: Тяжелая артиллерия напугала киевлян Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Как выяснила "КП в Украине",  таинственные залпы оказались салютом на Трухановом острове.

Громоподобные выстрелы из пушек не на шутку напугали жителей Киева, особенно тех кто находился в центре города. Люди на улицах пришли в настоящую панику и начали собираться на Майдане чтобы выяснить, кто и откуда стреляет, так как ни залпов ни взрывов видно от туда не было. Там милиция их успокоила - салют из артиллерийских орудий был частью репетиции праздничного парада в честь Дня Независимости Украины.

Салют начался около 19.30 и продлился не более 2 минут. Репетиция парада длилась около 40 минут.

Стоит отметить, что подобный салют проводился в Киеве и годом ранее в рамках все того же праздника.

День Независимости запомнится гала-концернтом

Ко Дню Независимости во Дворце "Украина" телеканал "Интер" снял большой концерт "Мечта об Украине", который собрал украинских звезд на одной сцене.

Еще совсем недавно в социальных сетях появилась информация, что якобы на сцене разглядели георгиевскую ленту. Так вот, то, что некоторые ошибочно приняли за символику, сделав выводы по одному стоп-кадру пустого зала, без достаточной цветопередачи (фото - не самого зала, а экрана камер видеонаблюдения), на самом деле - всего лишь техническая подсветка ступенек в перерыве между утренними репетициями.

Для участия в концерте были приглашены исключительно украинские артисты: София Ротару, Нина Матвиенко, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Александр Пономарев, Виктор Павлик, Злата Огневич, Виталий Козловский, Ольга Полякова и др.