Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В столкновениях украинских и польских ультрас в центре Киева пострадали два человека

В столкновениях украинских и польских ультрас в центре Киева пострадали два человека
Фото: Милиция "ведет" польских фанатов на стадион. Фото: соцсети.

В ходе столкновений украинских и польских футбольных фанов на Майдане Независимости в Киеве пострадали два человека, сообщили в МВД по Киеву.

- На центральной площади столицы произошел инцидент между футбольными фанатами Украины и Польши: молодые люди бросали камни и петарды. В результате столкновения двое пострадавших, - сообщила пресс-служба. Также очевидцы сообщают, что ультрас кидали в милицию камни, бутылки и взрывпакеты.

Одного поляка задержали. Фото: https://twitter.com/AndreyBasevich

Около 100 правоохранителей следят за ультрас, они уже задержали одного польского фаната, который якобы провоцировал правоохранителей.

Около сотни правоохранителей сдерживали фанатов. Фото: МВД Киева

- Около 17:00 парень из группы болельщиков, которые прибыли из Польши на сегодняшний футбольный матч, пытался разбить видеокамеру одного из телеоператоров. Его остановили правоохранители, которые находятся на Майдане Независимости. В настоящее время правонарушитель задержан, - сказано в сообщении МВД.

Фанаты кидали камни и петарды. Фото: МВД Киева

Сейчас польских ультрас завели на стадион.

СПРАВКА

В Киеве в четверг вечером 20 августа состоится первый футбольный матч за выход в группой турнир Лиги Европы между луганской "Зарей" и варшавской "Легией". В 2014 году во время футбольного матча между польской "Легией" и харьковским "Металлистом", проходившим во Львове, болельщики польского клуба вывесили антиукраинский баннер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности драк футбольных болельщиков в Киеве [фото, видео ]

Польские фанаты футбольного клуба "Легия" и киевские ультрас целый день выясняли отношения в Киеве. Драки и провокации между киевскими ультрас и польскими болельщиками будоражат Киев начиная с ночи на четверг 20 августа.

 

Новости по теме: Ультрас Киев