Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве на Печерске из метро выуживают ультрас

В Киеве на Печерске из метро выуживают ультрас
Фото: Фото: Корреспондент

Днем 20 августа возле станции метро "Арсенальная" в Печерском районе Киева, царил переполох. На улице было полно милиции, воинственно настроенных молодых парней, пассажиров просили не заходить в подземку.

- 20 августа в центре Киева проводилось несколько акций протеста. Милиция работала в усиленном режиме, – рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Киева. – На Печерске была замечена группа молодых парней – человек 50. По виду они были агрессивно настроены, у некоторых перемотаны руки так, как это делают, готовясь к драке.

Милиционеры решили выяснить, какие намерения у молодежи. Тем более, что в ночь на 20-е в Гидропарке была драка между украинскими и польскими футбольными болельщиками. На при попытке контакта ультрас бросились бежать в станцию метро.

- Во избежание конфликтов пассажиров попросили временно не входить в метро. Сейчас парней потихоньку выводят. Они будут доставлены в райуправление и опрошены, - говорят в пресс-службе.

На момент подготовки заметки о драках и пострадавших ничего не было известно. Хотя такое не исключается.

- В прошлом году, когда приезжал ультрас команды "Легия" на игру с украинской командой "Металлист", поляки сожгли шарф украинской команды, флаг Украины, кричали, что Львов - это польский город. Конфликт между болельщиками продолжается. Думаю, что все закончится, когда поляки уедут, - рассказал Александр, один из наших болельщиков.

Новости по теме: Киев Ультрас