Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве Почтовую площадь обещают открыть ко Дню Независимости

В Киеве Почтовую площадь обещают открыть ко Дню Независимости
Фото: Доступна станет только часть площади. Фото: Александр ГОНЧАРОВ.

Почтовая площадь – безусловный лидер по обещаниям власти. Под каждый выборы открывают одну из частей транспортного узла. То мост на набережной, эстакаду над набережной, то правую часть туннеля, то левую. В этот раз ко Дню Независимости обещают пустить на пешеходную часть площади.

В центре ее появится фонтан с высотой брызг до шести метров. Также обещают озеленение площади, два ресторана по бокам от Речного вокзала, велодорожки, киевскую версию одесской Потемкинской лестницы. Отметим, что часть площади между церковью и зданием "Киевпастрансом" останется за высоким строительным забором. Там археологи проведут раскопки, и чуть позже построят музейный комплекс.

Фото
Фото
19 Августа 201518:41

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почтовая площадь: две параллельные реальности

Вчера Градостроительный совет рассматривал варианты реконструкции развязки. Лучший проект не выбрали, но работы на площади уже начались. Перекрывать движение пока не будут.

ВАРИАНТ №1: ДОРОЖЕ, НО СО СВЕТОФОРОМ  

В субботу "Комсомолка" публиковала утвержденный проект реконструкции транспортного узла, который нам предоставило архитектурное бюро Юрия Бородкина. Но, как оказалось, обсуждение вариантов развязки еще продолжается. И более того, вчера на суд архитекторам предложили аж три проекта. Два от Киевдормостпроекта и один, альтернативный, от инженера-конструктора Виктора Петрука. 

 

 

ТЕКСТОВКИ: 1 -  2 – 

Галерея - /photo/kiev/408265-pochtovaia-ploschad-v-kyeve-skoro-otkrytye  

Новости по теме: Почтовая площадь Киев