Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Советы юмористов для кандидатов в мэры Киева: меньше гречки, больше селфи

Советы юмористов для кандидатов в мэры Киева: меньше гречки, больше селфи
Фото: Фото: Александр ГОНЧАРОВ

"Убрать лишних. Наказать виновных". Коротко - как пистолетный выстрел. Остряки просят добавить: "Ублажить неудовлетворенных". Хотя избирательная кампания в Киеве стартует только в начале сентября, но город уже давно заполонили оригинальные билборды. Чувствуется - на этот раз остроумие кандидатов в мэры и Киевсовет побьет все рекорды. Верим, надеемся, ждем. Но те, у кого чувство юмора подкачало, могут не отчаиваться - "Комсомолка" о вас позаботилась. Мы обзвонили известных остряков и попросили их дать советы, как победить на выборах. 

- Ай эм сори, - скорее всего ответят на выборах киевляне. Фото: Соцсети

"Лично раздавал туалетную бумагу со своим слоганом"

Фото: mamahohotala.com.ua

Олег Маслюк, актер "Мамахохотала-шоу", НЛО TV, экс-кандидат в мэры Киева: 

- В прошлом году я баллотировался на должность мэра Киева. Поэтому, как продвигать себя на столь серьезную должность и завоевывать доверие киевлян, знаю не понаслышке. Кандидатам этого года я могу дать пять основных советов. Как от сердца отрываю. 

Во-первых, будьте ближе к народу. Я самостоятельно выходил на улицы города, раздавал киевлянам свои брошюры и фотографировался с ними на фоне брендволла с собственным изображением. 

Во-вторых, делайте необходимые и ценные подарки. Я считаю, что такие подарки, как гречка, приглашения на концерты и банкеты - уже никого не интересуют. Нужно дарить киевлянам те вещи, которые для них действительно важны. Я раздавал туалетную бумагу с надписью "Хватит терпеть". Одним подарком я убил двух зайцев: дал людям то, что им нужно, и донес свою точку зрения. 

В-третьих, продвигайте реформы, необходимые для жизни. Я предлагал киевлянам только те реформы, которые я смог бы воплотить в жизнь, и те, которые не оставили бы равнодушными ни одного столичного жителя. Я предлагал: сделать скорость ступенек и перил в метрополитене одинаковой, сделать расчет в ларьках безналичным… 

В-четвертых - заручитесь сильной поддержкой. Меня поддерживала моя жена Люда и все жители села Бондарка, потому что все хотели, чтобы я наконец покинул этот город и пошел командовать куда-то еще. 

И последнее - будьте честными или хотя бы верьте в то, что говорите в своих пламенных речах!


Фото: ГОНЧАРОВ Александр

"Не носить накрахмаленную рубашку навыпуск"

Дарт Вайдер, участник предыдущих мэрских выборов:

- Не есть на ночь сырых помидоров, не надевать двух галстуков одновременно, особенно одноцветных, не носить навыпуск накрахмаленную рубашку. Некоторые поймут эти советы через год, некоторые - через десять. Кто поймет эту формулу успеха, у того появятся шансы победить на выборах…


Фото: ЛЮКОВ Максим

"Меньше - гречки, больше - селфи"

Дядя Жора, шоумен:

- Первое, что приходит в голову, это меньше раздавать гречки, больше делать конкретные дела. Наконец-то заняться дорогами. Считаю, начинать нужно с личного общения - организовывать встречи во дворах, попробовать встретиться с каждым киевлянином.

Сейчас модно делать селфи.

Вот представьте, какой фишкой будет селфи с кандидатом. Вокруг этого можно построить избирательную кампанию!   


Фото: БАКУЗОВ Михаил

"Стать мэром нереально"

Андрей Бурым, главный герой сериала "СышЫшьШоу", НЛО TV:

- Мэром Киева стать реально. Для этого надо просто быть боксером, космонавтом, строителем, вором, рейдером, взяточником… Гм… Да уж, мэром Киева стать нереально. 

Фото: facebook.com/Montian.Tetiana

"Остается нести всякую политиканскую чушь"

Татьяна Монтян, юрист, участник нескольких киевских избирательных кампаний:

- Никто из уже известных кандидатов не разбирается в городских проблемах. Избиратель будет голосовать сердцем и по партийной принадлежности. Голоса отдадут за Кличко, как за меньшее уже известное зло. Шансы у конкурентов появятся во втором туре, когда начнется отопительный сезон. Думаю, конкурентам Кличко остается только нести всякую политиканскую чушь.   

ВО ДАЮТ

Бабам цветы, детям - компьютеры

Что обещали кандидаты на прошлых выборах: 

  • доллар по 8 гривен (минуточку, но мы помним еще доллар по 5);
  • раздать земельные участки всем избирателям (пообещать-то можно, а вот реально это сделать почти невозможно);
  • продление работы метро на час (очень важная инициатива, без этого ну ни как);
  • создание системы видеонаблюдения на весь город (шоу Трумена какое-то. Эксперты не могут даже подсчитать, во сколько она может обойтись);
  • по компьютеру каждому ребенку, которому исполнилось 10 лет (ах, если бы…);
  • цветы всем женщинам 8 марта, при рождении ребенка и при выходе на пенсию (тогда для справедливости и мужчинам по литру пива каждый раз, когда играет "Динамо" (Киев).  
Композиция больше похожа на рекламу "Битвы экстрасенсов". Фото: prportal.com.ua

КОМПЕТЕНТНО

"Такими кандидатами "мочат" конкурентов"

Алексей Голобуцкий, политолог:

- Особенность этих выборов в том, что впервые больше чем за десять лет они пройдут в два тура. Значит, кандидаты будут использовать другую стратегию, рассчитанную на длительную избирательную кампанию. Во втором туре важную роль сыграет довольно высокий антирейтинг Виталия Кличко. 

Что до участников выборов вроде Дарта Вейдера, то кто-то из них хочет засветиться перед выборами в районные советы в марте следующего года, кто-то займет нишу технического кандидата, кто-то позволит провести нужных людей в избирательные комиссии, кто-то через такого нерейтингового кандидата будет "мочить" конкурента чужими руками. 

Слава богу, Дарвин не дожил до такой интерпретации своей теории. Фото: politnavigator.net

СПРАВКА "КП" 

Береза против "Укропа"

Голосовать за мэра и депутатов Киевсовета киевляне будут 25 октября. До 5 сентября у кандидатов еще есть время подать документы. Известно, что точно пойдут на выборы мэр Виталий Кличко, народный депутат Борислав Береза (гроза троещинских игровых салонов), кандидат от партии "Укроп" Геннадий Корбан, экс-мэр Александр Омельченко, глава партии "Рух за реформи" Сергей Думчев. 

Новости по теме: Киев местные выборы Реклама