Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Депутата Киевсовета подставили из-за газовых заправок?

Депутата Киевсовета подставили из-за газовых заправок?
Фото: Депутат возглавляет комисию по вопросам семьи, спорта и молодежи. Фото: Фейсбук

В Киевсовете – скандал. Между собой городские избранники шушукаются о задержании их коллеги за взятку. Якобы Виталия Даниленко, члена фракции "УДАР - Солидарность" взяли на горячем, когда он получал сумму в один миллион гривен. Отметим, что официально ни в милиции, ни в прокуратуре, ни в СБУ пока не комментируют задержание.  

Виталий Даниленко – глава комиссии Киевсовета по вопросам семьи, молодежи и спорта. У самого Даниленко телефон отключен. Источник "КП" в Киевсовете говорит, что на данный момент депутаты провластной фракции думают, как реагировать на задержание в канун местных выборов. Якобы преступление связано не с работой в комиссии, которую возглавлял Даниленко. А с другой комиссией – временной по демонтажу газовых заправок. Толи Виталия Даниленко подставили, толи он не удержался и взял деньги за то, чтобы не убирать спорную АЗС.

Напомним, что, по данным депутатов Киевсовета, всего в городе 380 газовых заправок, из которых 200 работают незаконно. Хозяев поначалу штрафуют, выносят предупреждения. Но если владелец заправки не реагирует, то под контролем управления по чрезвычайным ситуациям Киевской администрации из резервуаров выкачивают газ и отвозят цистерны на склад.

Если же инфомрация о взятке подтвердится, то депутата, скорее всего, с позором исключат из фракции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кладбище газовых заправок в Киеве охраняет алабай

Активная борьба с владельцами заправочных комплексов началась полгода назад. Городские депутаты проверили объекты и обнаружили, что большая часть из них находится в опасной близости от жилых домов, а многие вообще работали без разрешений. Понятно, что газовая заправка - это объект повышенного риска. И лучше даже не думать, что может случиться, если в резервуар попадет источник огня.    

В Киеве прокуратура разыскала 3,5 миллиона долларов

Сотрудники прокуратуры Киева вместе с сотрудниками следственного управления фискальной службы разоблачили сеть нелегальных обменников, которые работали в столице.    

Новости по теме: Депутаты КГГА Киев