Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Из-за мега-ямы на Борщаговской заменят 120 метров коллектора

Из-за мега-ямы на Борщаговской заменят 120 метров коллектора
Фото: Отремонтировать коллектор обещают за месяц. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Утром 2 августа на улице Борщаговской,122 (Соломенский район) лопнула труба. В пресс-службе "Киевводоканала" рассказали, что предварительная причина аварии – лопнула труба 1973 года. На данный момент аварийная бригада работает над тем, чтобы укрепить котлован, иначе яма может стать еще больше. 

По словам Андрея Билыка, генерального директора "Киевводоканала", на ремонт понадобиться около месяца. Аварийная бригада должна закончить работы до сентября, до периода пробок. На данный момент дорожные службы разрабатывают схему объезда проблемного участка. На время работ обещают, что у жителей Святошинского, Шевченковского и Соломенского районов, пригородов Ирпеня и Коцюбинского будет вода – для этого стоки будут перекачивать специальным насосом. Со слова руководителя "Киевводоканала", уровень изношенности сетей водоотвода составляет 30% от общей протяженности в 2,7 километра.

На данный момент рабочие укрепляют котлован.
Фото: ЯНСОНС Оскар

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях появились фотожабы на провал по улице Борщаговской [фото]

В "Киевводоканале" говорят, что на ликвидацию прорыва трубопровода уйдет около месяца.

Утром воскресенья, 2 августа, на улице Борщаговской ушел под землю участок проезжей части. Образовалась огромная яма из-за лопнувшей трубы диаметром в 2 метра. По коллектору уходила вода из домов Святошинского, частично Соломенского и Шевченковского районов, и городов-спутников Ирпеня, Коцюбинского.

Новости по теме: Киев Ремонт дороги