Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парцхаладзе: Забор в лесу возле села Лесники Киево-Святошинского района должен быть снесен до 5 августа

Парцхаладзе: Забор в лесу возле села Лесники Киево-Святошинского района должен быть снесен до 5 августа

Об этом первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе сообщил на встрече руководства Киевской области, областных правоохранительных и разрешительных органов с местными жителями в селе Лесники 29 августа.

 

"У нас есть решение - до 5 августа забор должен быть снесен теми людьми, которые его устанавливали. У них есть возможность сделать это сейчас - быстро, мирно и тихо.За нами стоит общественность, власть, а самое главное - за нами стоит право", - сказал Парцхаладзе.

 

На встрече было принято решение о создании специальной рабочей группы по контролю ситуации, выявлению возможных коррупционных действий и недопущению вырубки леса. Все действия, инициативы и решения рабочей группы будут освещаться публично.

 

Парцхаладзе сообщил, что 27 июля Киевская областная прокуратура подала иск в Киево-Святошинский районный суд по вопросу отмены решений про выделение 22га леса садовому обществу "Горобина" в пределах Ходосеевского сельского совета. Тогда же Следственное управление ГУ МВД Украины в Киевской области подало иск в Шевченковский районный суд города Киева по поводу отмены решения про выделение 22 га леса садовому обществу "Горобина" в административных пределах Ходосеевского сельского совета.

 

 

Новости по теме: Киев Застройка