Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевляне о реке Лыбедь после ливня: "Свершилось, там появилась вода!"

Киевляне о реке Лыбедь после ливня:
Фото: В Киеве в реке Лыбедь поднялся уровень воды. Фото: соцсети.

В Киеве два дня подряд лило как из ведра! В понедельник на Лукьяновке кто-то даже додумался перевозить прохожих через лужи на тележке. В соцсети писали, что за переправу находчивый мужчина просил 1 гривну

29 июля затопленными оказались едва ли не все улицы столицы. Добавляя снимки в соцсети, киевляне шутливо подписывали: "Дождь в Киеве…отличные лужи! Особенно порадуют тех, кто так и не попал на море ", "Зачем ехать на море, если оно уже в городе?". 

Уровень воды в речке поднялся более чем на метр. Фото: facebook.com/masha.bondarchuk

В интернете появились и снимки реки Лыбедь. Уровень воды из-за проливных ливней поднялся более чем на метр.

- В реке появилась вода! Свершилось! Думал, что она навсегда останется тонкой, как струя из крана, - шутит в сети Александр, киевлянин.

- Вот, прислали фоточку речки Лыбедь. Кажется, она снова судоходная, - подписала под фотографией в "Фейсбуке" Маша Бондарчук.

Киевляне шутят, что теперь и на море можно не ехать. Фото: соцсети.

Напомним, что дождь не обошел стороной даже столичных политиков. Пока рядовой народ скачет через лужи и грозит кулаками автомобилистам, которые с радостью гоняют по лужам, городским депутатам, кажется, придется запастись зонтами – Киевсовет дал течь!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потоп в Киеве: почему нельзя купаться в Днепре и озерах

- Каждые несколько дней мы проводим анализы воды на всех пляжах, - говорит замглавврача Киевской СЭС Игорь Яценко. – До ливней к уже запрещенным для купания пляжам "Радуга" и "Тельбин" добавились "Черторой", "Пуща-Водица" и "Вербное" - там заметили высокий уровень кишечных палочек. И как показывает практика, после дождя ситуацию только усугубляется – концентрация бактерий в воде растет. Не исключено, что придется закрыть для купания еще несколько пляжей.

Новости по теме: Киев местами дожди