Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный полицейский Киева поедет на "Бандерштат"

Главный полицейский Киева поедет на
Фото: Фацевич поедет на «Бандерштат».

Самого главного полицейского страны Александра Фацевича пригласили на фестиваль "Бандерштат" на гутирки. Общаясь с народом о реформах внутренних органов, он поделится своим мнением. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

- Ждем гутирку, чтобы услышать от Александра Фацевича видение военных действий внутри и дальнейшие изменения в работе полицейских. Они уже успели получить большой кредит народного доверия, ведь люди понимают необходимость и важность изменений в работе именно полицейских структур, - передает оргкомитет.

Гутирки - публичные беседы, будут вести именитые личности. Среди заявленных спикеров сестра арестованной летчицы Надежды Савченко Вера, писатель Василий Шкляр, режиссер Олег Санин. Анонсируется также сразу целая команда нардепов - Мустафа Найем,  Владимир Парасюк, Юрий Береза, Семен Семенченко. О чем они будут  общаться с народом пока не известно. Всего в списке гутирок 11 персонажей.

Фестиваль "Бандерштат" пройдет в Луцке с 31 июля по 2 августа. На ипподроме под открытым небом разместятся несколько музыкальных, литературная и кино сцены. Публика разместится рядом в палаточном городке.

В числе заявленных групп в этом году "Ролликс", "Тень солнца", "Тартак", "Фиолет", "O.Torvald", "Onuka" и другие. Хедлайнер фестиваля - "Brutto".

Справка "КП":

Александр Фацевич - украинский военный, десантник, ныне председатель патрульной полиции Киева. Родился в семье военных. Начал он свой путь по обучению в Волынском лицее с усиленной физической подготовкой, куда позже вернулся уже в качестве преподавателя. Но перед этим был Одесский институт сухопутных войск и служба по контракту в Николаеве в должности командира взвода 79 аэромобильной бригады.

С начала войны на востоке Александр Фацевич возглавляет спецподразделение "Свитязь". Первое боевое крещение рота получила в боях под Иловайском. В декабре 2014 бойцов "Свитязя" под командованием Фацевича направили под Углегорск. 30 января во время наступления противника на Дебальцево, бойцы спецподразделения оказались в окружении. Три дня бойцы держали оборону, после чего с боем вырвались из осады, выведя с собой бойцов ВСУ - без потерь, вынося раненых и оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко, Найем и Семен Семенченко поедут на "Бандерштат"

Они будут участвовать в публичных беседах.

В этом году на фестивале "Бандерштат" в Луцке ожидается много интересных и необычных гостей. Среди них политики, общественные деятели и военные. Об этом на официальном сайте фестиваля сообщают его организаторы.

Новости по теме: полиция Киев