Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве поздравили начальника, разместив на здании раритетные фотографии его семьи

В Киеве поздравили начальника, разместив на здании раритетные фотографии его семьи
Фото: Почти два года назад на доме развесили портрет киевлян начала прошлого века. Фото предоставлено Киевским благотворительным обществом. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Еще в декабре 2013 года два ряда окон бывшей гостиницы "Зврть нашу выставку еще одним рядом фотографий и разместить в окнах третьего этажа старинные семейные фотографии, которыми он очень дорожит, - рассказал "КП" Руслан Крамаренко, глава наблюдательного совета Киевского благотворительного общества.

По словам Руслана Михайловича, у каждой фотографии есть своя история. Очаровательная молодая девушка – это мама именинника. Элегантный мужчина в соседнем окне – дедушка, прекрасный финансист и уважаемый человек. В страшные 30-е годы он был арестован и о судьбе его, как и о судьбах тысяч киевлян ничего не известно. Еще одна молодая дама – Екатерина Степановна – прожила долгие 90 лет, вела активный образ жизни, имела много друзей, обожала своих детей, внуков, правнука, очень любила Киев.

На днях фотографии сменили на те, что были в личном архиве начальника компании. Фото предоставлено Киевским благотворительным обществом.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Глава Ассоциации профессиональных фотографов Украины Мстислав Чернов подобрал еще 5 портретов горожан, в итоге еще один ряд окон старой гостиницы превратился в фотовыставку. По словам Мстислава Чернова – это интересный ход, чтобы давать заброшенным зданиям новую жизнь.

- Мы все еще надеемся украсить таким же образом дом по ул. Владимирская,58, где окна-рамы выходят прямо на здание Национального оперного театра, - говорит Чернов. - Там есть задумка сделать выставку фото самых известных киевских деятелей искусства – от Заньковецкой с Довженко до Богдана Ступки. Надеемся, что найдется меценат.

Печать и монтаж новый фотографий полностью был профинансирован сотрудниками компании, которая таким образом поздравила своего руководителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Памятник Данте на Владимирской горке уже поставили, но официально "откроют" через месяц [фото]

В Киеве установили памятник автору "Божественной комедии" Данте Алигьери. "КП в Украине" узнала, как изваяние итальянского классика очутилось на украинских землях.

 

 

ТЕКСТОВКИ: 3 – 

2 – 

Новости по теме: Киев фото