Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариинском парке появятся туалеты для собак

В Мариинском парке появятся туалеты для собак
Фото: Такие приспособления помогут убрать все "сюрпризы" вашего питомца с газона. Фото Печерская РГА.

Столичные парки становятся по-настоящему европейскими. Теперь там будут не только новые лавочки и красивые газоны, но и даже уборные для собачек. Чтобы не портить те самые красивые газоны.

Так в Мариинском парке под патронатом председателя Печерской райгосадминистрации Сергея Мартынчука 17 июля стартует эксперимент общественного объединения "Это Наш Киев".

- В течение месяца активисты будут проводить образовательную работу с владельцами животных и жителями города. Предполагаемый итог: эксперимент с уборными в корне изменит их обычное поведение, - сообщают в Печерской райадминистрации.

Районные власти и общественники надеются решить извечный конфликт между владельцами собак и горожанами, чьи дети играют на детских площадках в парках и скверах, благодаря простому бесплатному сервису – собачим туалетам.

Принцип такой уборной очень прост: урна и темные плотные пакеты. Однако даже этого достаточно, чтобы убрать кучку после своего Бобика. А она может стать рассадником бактерий.

 Подобные установки уже есть в "Самосаде" на Подоле, парке Пушкина. В пятницу появятся в Мариинке. На очереди – Русановская набережная и один из дворов на Героев Днепра. В будущем планируется установить около 100 "собачьих туалетов" по всему городу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на пляжах поставили душевые

Пока их 20, но в будущем станет больше.

Столичные пляжи заметно облагородились. На ни уже не только песок почистили, но и даже поставили раздевалки, душевые, о которых мы так мечтали. Начальник Департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец обещает: на достигнутом коммунальщики не остановятся. помогут убрать все "сюрпризы" вашего питомца с газона. Фото Печерская РГА.

Новости по теме: Киев Мариинский парк