Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Блокпост "Правого сектора" под Киевом: запаслись черешней и пустыми бутылками

Блокпост
Фото: Фото: pravyysektor.info

На выезде из Киева по Житомирской трассе появился блокпост ПС. Якобы чтобы остановить возможные колонны военных, которые будут направляться в Мукачево.

- И как там? Не опасно? Останавливают? - спрашиваем у водителя пригородной маршрутки.

- Та нет. Они там только баррикаду соорудили и флаги развесили, - говорит мужик в шортах и футболке, сидящий за рулем микроавтобуса.

Расположились бойцы "Правого сектора" в пятидесяти метрах от поста ГАИ. Из покрышек, мешков с песком и бочек собрали баррикаду высотой два метра. Внутрь занесли бочку, в которой, несмотря на жаркую погоду, разожгли костер. Едой запаслись - тут тебе и ящик черешни, и несколько бутылей с водой, печенье, сгущенка, пара бутылок кока-колы.

Единственное, что можно посчитать за опасный предмет, - это бутылки и тряпки. Добавь бензина - вот тебе и "коктейли Молотова". Правда, когда к блокпосту начали съезжаться журналисты, один из членов ПС собрал бутылки и унес прятать в лес.

- Мы здесь с информационной функцией, - объясняет "КП" в Украине" боец с позывным Родо­слав. - Отслеживаем движение военных колонн. Позавчера (в воскресенье) ехала колонна, мы с ними поговорили.

На вопрос, как они собираются останавливать военную технику, Родо­слав пообещал: "Если будет надо, то ляжем под колеса…". 

- Мы проверили - оружия у них нет, а в остальном - начальство ведет переговоры, - рассказал "КП" в Украине" один из дежуривших инспекторов ГАИ.

За полчаса мимо блокпоста проехал один грузовик с черными военными номерами (водитель помахал рукой дежурившим бойцам) и одна машина волонтера (посигналил).

Новости по теме: Правый Сектор блокпост