Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Митинг "Правого сектора" под АП: людей мало, но они в балаклавах

Митинг
Фото: Представители "ПС", натянув балаклавы, объявили бессрочную акцию протеста у ворот Администрации Президента. Фото Олег ТЕРЕЩЕНКО

То, что происходило 13 июля на подъезде к Администрации Президента грандиозным  митингом назвать сложно. Под каштанами стоят три красно-черные палатки, из колонок раздаются повстанческие песни, развиваются флаги Украины и добровольческих объединений. Шин и баррикад нет. В тени аллей вальяжно расхаживают 30 мужчин в камуфляжной форме. Некоторые, притомившись от скуки и безделья, и вовсе прилегли на ступеньках Дома писателя.

- Всю ночь тут маялись, сил уже нет, - вздыхают молодые ребята. – Неудобно, конечно, ужасно, но спать под открытым небом мы уже привыкли. Тут же стоят те, кто еще недавно сидели в окопах в Донецкой области.

Рядом машина медиков, называющих себя "госпитальерами". Она тоже побывала в АТО, а сейчас ее экипаж готов помочь, если вдруг кому-то станет плохо. Пока необходимости не возникло, в бусике спали ночные дежурные митинга. Водителю пришлось лечь на носилках у колес. Поэтому многие принимали его за раненного из Мукачево или Донбасса.

В нескольких метрах стоят широкоплечие мужчины в балаклавах. Запрет на них в мирных городах они проигнорировали. Зато яро требуют официальной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Дескать, это он должен нести ответственность за беспредел в милицейских рядах.

На Банковой митингующие вели себя относительно спокойно. С утра чинно построились, потом позавтракали чаем с бутербродами и разбрелись общаться с киевлянами, которых к ним пришло в три раза больше, чем самих активистов "ПС". Что примечательно, оружия ни у кого не видно, как и коктейлей Молотова.

Пока за порядком на митинге следит кордон бойцов Нацгвардии, закрывающий проход к Администрации Президента. Он, кстати, на фоне малочисленного протеста  выглядит более внушительно.

Фото
Фото
13 Июля 201513:21

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Правый сектор" после митинга под АП отправится на вече на Майдане

Собрание инициировали общественные активисты, а митингующие поддержали. События, произошедшие на этих выходных в Мукачево, настолько взбудоражили народ, что общественность решила даже провести вече по данному поводу. Хотя подобных собраний на Майдане не было уже давно.

Новости по теме: Правый Сектор