Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появилась карта советских символов

В Киеве появилась карта советских символов
Фото: Фото: ipkprom.com.ua

Вслед за решением парламента о демонтаже символов коммунистического режима "за" проголосовали и киевские депутаты. По принятому документу запрещены серп и молот, любые изображения Владимира Ленина. До 28 июня Департамент коммунальной собственности должен был составить перечень домов, на которых размещена такая символика. До Дня независимости балансодержатели зданий должны ее снять, а до начала апреля следующего года на их месте планируют "прилепить" государственную символику. Средства на это собираются заложить в бюджет города на 2016 год.

Карта еще не окончательная – ее должен одобрить Институт национальной памяти (по его инициативе в городе уже переименовали с десяток улиц) и проверить управление культурного наследия. Посмотреть карту можно здесь.

Фото: скриншот с сайта http://dreamkyiv.com. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Со столичного рынка убрали символы СССР

Коммунальные службы демонтировали советскую символику с "Бессарабки".

Киевские коммунальщики убрали коммунистическую символику и начали ремонтные работы на "Бессарабском рыноке". Они удалили со здания звезды и медальоны, которые напоминали о советском прошлом. Также со стен исчезли рекламные вывески, которые нарушали его эстетический вид. 

Экс-начальник столичной милиции победил люстрацию

Президент подписал указ, которым возвращает Александра Терещука в должность.

Люстрация не приговор! 3 июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым удовлетворил ходатайство Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Рады о том, что люстрационные меры в отношении бывшего начальника киевской милиции генерал-майора Александра Терещука неприменимы.

Новости по теме: Киев СССР