Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевские полицейские о ДТП со своим участием: "Мы не роботы и не ангелы, и можем совершить ошибку"

Киевские полицейские о ДТП со своим участием:
Фото: Во втором ДТП пострадала девушка-полицейский. Фото: http://dtp.kiev.ua/

Последние пара дней ознаменовались сразу двумя ДТП с участием новых киевских полицейских. Сначала на проспекте Воссоединения столкнулись патрульная "Toyota Prius" и "Renault". А сегодня патрульное авто врезалось в маршрутку.

Примечательно, что отнекиваться от аварий патрульные не стали. И честно признались – виноваты! Пост покаяния полицейских собрал на их страничке в "Инстаграме" уже более 600 сердечек-"лайков".

- Мы не роботы и не ангелы, хотя конечно, нам бы этого очень хотелось. Мы такие же люди, как и вы. Мы устаем также, как и вы, и тоже можем совершить ошибку, - написали на страничке патруля. – И мы не рассказываем только о хорошем. Была авария? Мы расскажем, и главное – мы сделаем из этого выводы.

По словам патрульных, все полицейские автомобили застрахованы "автоцивилкой", которая покроет ремонт машин.

- ДТП 7 июля обошлось без потерпевших. Повреждены только бампер и фара полицейского авто, - пишут патрульные. – Вина лежит, предварительно, на обоих участниках дорожного движения. Водитель "Рено" двигался с высокой скоростью через перекресток рядом с перекрестком рядом с пешеходным переходом. Во второй аварий водитель патрульного авто допустил столкновение с попутным маршрутным автобусом, который притормозил перед зоной ремонтных работ.

Сегодняшнюю аварию полицейские объяснили усталостью – ДТП случилось в конце рабочей смены дежурства патруля, которую продолжили, чтобы выйти на нужный график дежурства смен.

Киевляне к откровениям патрульных отнеслись по-разному. Половина поддерживает ребят: мол, с кем не бывает. А вот вторая выливает на полицейских ушат грязи.

Кстати, эксперты утверждают - если бы в аналогичные аварии попали рядовые киевляне, то на виновника ДТП составили бы административный протокол, и дело, вероятно, дошло бы до суда.

 - Обычно суд решает: отделается виновник ДТП штрафом или заработает запрет на вождение, к примеру, на полгода, - рассказал "КП в Украине" источник в ГАИ. - Но если авто были застрахованы, а виновниками посчитали обоих водителей, то дело, вероятно, замнут.

По словам киевских гаишников, они на место ДТП с участием патрульных выехали, но их развернули обратно - мол, протокол уже сами оформили и в помощи не нуждаются. 

Полицейские поделились фото разбитых авто. Фото: https://instagram.com/kyiv_police/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая полиция: аварии, хулиганы и памятные

Начиная с субботы улицы столицы круглосуточно патрулируют новые полицейские. На их плечи легли и аварии, и кражи, и пьяные хулиганы, а также толпы любопытных граждан с фотоаппаратами и массой вопросов. Как патрульные справляются со своими обязанностями и какое впечатление произвели на киевлян, узнавала "КП" в Украине"

Новости по теме: Киев полиция Авария