Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Старый начальник столичной милиции вновь вернулся на должность

Старый начальник столичной милиции вновь вернулся на должность
Фото: Фото: архив КП.

В Киеве официально появился начальник милиции. Им стал Александр Терещук, который был уволен по люстрации, но освобожден от нее указом президента Петра Порошенко.

- Двигаясь в сторону максимальной открытости, персонально информирую вас, что Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым подписан приказ, согласно которому меня повторно назначили начальником ГУМВД Украины в городе Киеве", - написал Терещук в своем "Фейсбук". - С сегодняшнего дня вновь максимально погружаюсь в рабочие процессы. Обязательно продолжу информировать вас о результатах работы, а также по возможности оперативно реагировать на обращения общественности. Столица должна показать положительный пример и передать опыт всей Украине!

Назначение Терещука совпало с появлением в Киеве новой патрульной полиции, которая должна вытеснить старые милицейские патрули. Из-за этого в ведомстве прогнозировали внутренний конфликт. Можно прогнозировать, что новым полицейским Александр Терещук будет оказывать всяческое содействие, так как имеет славу человека, который умеет решать проблемы. В прошлом году, когда Терещука назначали главным милиционером Киева, проблемой столицы был застоявшийся Майдан. И он с ней справился.

Новости по теме: Люстрация Киев