Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Центр Киева оккупировали люди в огромных коробках

Центр Киева оккупировали люди в огромных коробках
Фото: Люди-МАФы заполонили Крещатик. Фото: Фейсбук Dmitriy Belotserkovets

Сегодня, 2 июля, чтобы попасть на работу, сотрудникам здания по ул. Крещатик, 36, где находится Киевсовет и КГГА, пришлось изрядно попотеть. У входа столпились люди, одетые в огромные картонные коробки. Они символизировали МАФы, которые ежедневно мешают киевлянам нормально передвигаться по городу.

- Под Киевсоветом флешмоб против ларьков, - написал на своей страничке в "Фейсбуке" глава Департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец. - Люди симулируют ситуацию, в которой каждый из киевлян оказывается ежедневно, протискиваясь через мусор и алюминиевые коробки.

И пока одни киевляне митинговали, другие рассыпались советами в соцсетях.

- Надо было еще мусор под ноги набросать, - написала Наталья.

- Еще надо раскладки с трусами и очками, на ступеньки бабушку с колбасой посадить, - советует Валентина. - Пусть каждое утро протискиваются через это все по дороге на работу, может тогда быстрее будут вопросы с МАФами решать. А еще можно все здание Киевсовета завесить рекламой, пусть депутаты теряются, где вход.

Отметим, что во время прямых линий с главами районов в пресс-центре "КП в Украине", все наперебой утверждают, что борьба с МАФами идет полным ходом. Да только воз что-то и ныне там.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевские пенсионеры о льготном проезде в метро: "Карточку-то мы сделали, а пользоваться не умеем!"

1 июля, 8:30. Вот уже 2,5 часа, как в силу вошли новые правила прохода льготников в столичное метро. Половину категорий, которых вычеркнули из списка государственных льготников, вписали в городской – об этом позаботилась программа "Турбота". Но с одной оговоркой – кататься бесплатно в метро они могут уже не по привычным удостоверениям, а по Карточке киевлянина.

Честно говоря, заходя сегодня в метро, я ожидала увидеть толпу разъяренных старушек – мол, чего это через турникет не пускаете? И дедушек, которые колотят зонтиками по кассам. Но нет. На метро "Голосеевская" - все чинно и спокойно. Подхожу к дежурной по станции.

Новости по теме: Киев Демонтаж МАФов МАФы